Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Kundenmeinungen zum Shop Contactlinsenpoint.com | Kundenmeinungen zu Pflegemitteln versandkostenfrei und preiswert online kaufen auf Contactlinsenpoint.com
Ihr Konto Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Premium Pflege

Premium Pflege

 
 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

PREMIUM PFLEGE Serie – Erstklassige Pflege für Ihre Kontaktlinsen

Erleben Sie erstklassige Kontaktlinsenpflege mit unserer PREMIUM PFLEGE Serie. Speziell für die Bedürfnisse unterschiedlicher Kontaktlinsenträger entwickelt, bietet unsere Serie Ihnen alles, was Sie für eine optimale Kontaktlinsenpflegemittel-Routine benötigen.

Unsere Pflegelösungen im Überblick:

  • Intensiv-Reinigung: Unsere PREMIUM Peroxidlösung mit 3% Wasserstoffperoxid sorgt für eine tiefenwirksame Hygiene.
  • Extra Feuchtigkeit: Die Kombilösung mit Hyaluron spendet weichen Kontaktlinsen spürbar langanhaltenden Tragekomfort.
  • Systempflege für harte Linsen: Perfekt aufeinander abgestimmt mit dem Reiniger HART, der Aufbewahrung HART und der Kombilösung HART.
  • Jetzt neu: Unsere Kontaktlinsen Kochsalzlösung aus der PREMIUM Pflege Reihe – erhältlich in der klassischen 360ml Flasche sowie als praktische 100ml Reiseflasche für unterwegs.

Entdecken Sie jetzt die beste Kontaktlinsenpflege in verschiedenen Verpackungsgrößen und Sparpaketen: von der flexiblen 100ml Reiseflasche bis hin zum sparsamen Multipack der PREMIUM PFLEGE für erstklassige Reinigung und optimierten Tragekomfort Ihrer Kontaktlinsen.




Hersteller, Model: 

 Premium Pflege - Reiniger HART 30ml

Premium Pflege - Reiniger HART 30ml

 
Inhalt: 30ml
 

Ab 5,90 EUR
Stückpreis 9,90 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
330,00 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege  Peroxidlösung 100ml

Premium Pflege Peroxidlösung 100ml


Packungsinhalt: 1 x 100ml, 1 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


Ab 12,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
124,00 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 30ml

Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 30ml

 
Inhalt: 30ml
 

Ab 8,90 EUR
Stückpreis 12,90 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
430,00 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml

Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml

Inhalt: 100ml

 

Ab 8,50 EUR
Stückpreis 14,90 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
149,00 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter

Premium Pflege Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung

 

Ab 13,70 EUR
Stückpreis 20,20 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
56,11 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 4x 30ml

Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 4x 30ml

 
Inhalt: 4 x 30ml
 

Ab 32,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
274,17 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 6x 30ml

Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 6x 30ml

 
Inhalt: 6 x 30ml
 

Ab 47,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
266,11 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege  Peroxidlösung 4x360ml Sparpack

Premium Pflege Peroxidlösung 4x360ml Sparpack

Inhalt:
4 x 360ml Lösung

4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 

Ab 56,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron - 6 x 360ml / 6x Behälter

Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron - 6 x 360ml / 6x Behälter

Inhalt:
6x 360ml Premium Pflege
6x Behälter

 

Ab 59,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
16,64 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack  - 5 x 360ml / 5x Behälter

Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 5 x 360ml / 5x Behälter

Inhalt:
5x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung

5x Behälter
 

Ab 69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
38,83 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Ersatz für Concare Aufbewahrung --Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 8 x 100ml inkl. 2 Behälter

Ersatz für Concare Aufbewahrung --Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 8 x 100ml inkl. 2 Behälter

 
Inhalt:8 x 100ml / 2 Behälter
 

Ab 70,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 10x 30ml

Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 10x 30ml

 
Inhalt: 10 x 30ml
 

Ab 74,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
249,67 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml

Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 10 x 100ml

 
Inhalt:10 x 100ml
 

Ab 86,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
86,90 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege - Kombilösung HART Sparpack 10 x  240ml

Premium Pflege - Kombilösung HART Sparpack 10 x 240ml

 
Inhalt: 10 x 240 ml 
 

Ab 102,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
42,88 EUR pro
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter

Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter

Inhalt:
10 x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung

10 x Behälter

 

Ab 123,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
34,42 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 20x 30ml

Premium Pflege hart abrasiver Hartlinsenreiniger 20x 30ml

 
Inhalt: 20 x 30ml
 

Ab 139,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
233,17 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)

Zeige 1 bis 16 (von insgesamt 16 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.766s