Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Kundenmeinungen zum Shop Contactlinsenpoint.com | Kundenmeinungen zu Pflegemitteln versandkostenfrei und preiswert online kaufen auf Contactlinsenpoint.com
Ihr Konto Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Peroxidlösungen

Peroxidlösungen

 
 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

Peroxidlösungen – Tiefenreine Hygiene & konservierungsmittelfreie Pflege

Gönnen Sie Ihren Kontaktlinsen die gründlichste Reinigung überhaupt: Peroxidlösungen auf Wasserstoffperoxid-Basis bieten eine hocheffektive Entkeimung und gründliche Entfernung von hartnäckigen Protein- sowie Fettablagerungen – ideal für empfindliche, zu Allergien neigende Augen.

Warum ein Peroxidsystem die beste Wahl für sensible Augen ist

Im Gegensatz zu herkömmlichen All-in-One Kombilösungen kommen echte Peroxidsysteme vollkommen **ohne Konservierungsstoffe** aus. Während der Neutralisationsphase wandelt sich die Wasserstoffperoxid-Lösung vollständig in eine sterile, sanfte Kochsalzlösung um – für ein extrem frisches und reizfreies Tragegefühl am Morgen.

Ihre Vorteile mit Peroxidlösungen auf einen Blick:

  • Maximale Desinfektionsleistung: Zuverlässige Beseitigung von Keimen, Bakterien und Pilzen dank 3% Wasserstoffperoxid.
  • 100 % Frei von Konservierungsstoffen: Besonders verträglich für Allergiker, empfindliche oder trockene Augen.
  • Gründliche Proteinentfernung: Löst organische Ablagerungen selbstständig ab und sorgt für langanhaltend klare Sicht.
  • Für alle Linsentypen geeignet: Ideal sowohl für weiche als auch formstabile (harte) Kontaktlinsen.

Wichtige Anwendungshinweise für Peroxidsysteme

Achten Sie bei der Nutzung stets auf die vollständige Neutralisation mit dem mitgelieferten Spezialbehälter (Katalysator-System oder Neutralisationstabletten). Erst nach Ablauf der vorgegebenen Einwirkzeit dürfen die Linsen direkt auf das Auge gesetzt werden.

Entdecken Sie führende Marken-Peroxidlösungen und günstige Sparpacks in unserem Sortiment und bestellen Sie Ihre Linsenpflege sicher und bequem direkt nach Hause!

Suchbegriffe: Peroxidlösung, Wasserstoffperoxid 3%, Linsenreinigung ohne Konservierungsstoffe, Katalysator-System, AOSEPT, EasySept, PREMIUM Peroxidlösung, Kontaktlinsen Intensivreinigung u. v. m.




Hersteller, Model: 

 Premium Pflege  Peroxidlösung 100ml

Premium Pflege Peroxidlösung 100ml


Packungsinhalt: 1 x 100ml, 1 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


Ab 12,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
124,00 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 OXIcare Peroxidsystem 360ml von Menicon

OXIcare Peroxidsystem 360ml von Menicon

 
Inhalt: 360 ml / Behälter mit Kat

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


Ab 17,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
49,72 EUR pro
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter

Premium Pflege Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter

Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung

 

Ab 13,70 EUR
Stückpreis 20,20 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
56,11 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Options Peroxide Solution wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Aus Options Peroxide Solution wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

 
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 31,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
43,75 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

 
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 31,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
43,75 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Optosan Oxy wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Aus Optosan Oxy wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

 
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 31,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
43,75 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Ersatz für PROLOGIS SEPT Vorratspack Premium Pflege Peroxid 2x360ml, 2 Behälter mit Kat

Ersatz für PROLOGIS SEPT Vorratspack Premium Pflege Peroxid 2x360ml, 2 Behälter mit Kat

 
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 34,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
48,47 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege  Peroxidlösung 4x360ml Sparpack

Premium Pflege Peroxidlösung 4x360ml Sparpack

Inhalt:
4 x 360ml Lösung

4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 

Ab 56,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Alternative Ersatz für Menicon Oxi Care OXICARE / Premium Pflegemittel Peroxid 4x360ml/4Behälter

Alternative Ersatz für Menicon Oxi Care OXICARE / Premium Pflegemittel Peroxid 4x360ml/4Behälter

Inhalt:
4 x 360ml Lösung

4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 
 

Ab 56,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
38,96 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Alternative Ersatz für Linsenpflege Oxy Star / Premium Pflegemittel Peroxid 4x360ml/4Behälter

Alternative Ersatz für Linsenpflege Oxy Star / Premium Pflegemittel Peroxid 4x360ml/4Behälter

Inhalt:
4 x 360ml Lösung

4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 
 

Ab 56,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
38,96 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 OXI Care Sparpack - 4 x a (360ml / 1x Behälter)

OXI Care Sparpack - 4 x a (360ml / 1x Behälter)

 
Inhalt: 4 x 360 ml / 4 x Behälter mit Kat

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


Ab 67,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
47,15 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack  - 5 x 360ml / 5x Behälter

Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 5 x 360ml / 5x Behälter

Inhalt:
5x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung

5x Behälter
 

Ab 69,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
38,83 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter

Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter

Inhalt:
10 x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung

10 x Behälter

 

Ab 123,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
34,42 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 OXI Care Mega- Sparpack - 8 x a (360ml / 1x Behälter)

OXI Care Mega- Sparpack - 8 x a (360ml / 1x Behälter)

 
Inhalt: 8 x 360 ml / 8 x Behälter mit Kat

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


Ab 129,95 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
45,12 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)

Zeige 1 bis 14 (von insgesamt 14 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.490s