Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt | Bezahlung | Widerruf | Kundenmeinungen zum Shop Contactlinsenpoint.com | Kundenmeinungen zu Pflegemitteln versandkostenfrei und preiswert online kaufen auf Contactlinsenpoint.com
Ihr Konto Warenkorb Kasse
Startseite » Katalog » Pflegemittel Ersatz

Pflegemittel Ersatz

 
 
Beschreibung anzeigen (mehr Infos) / ausblenden (direkt zu den Produkten)

CooperVision Kontaktlinsen – Innovation für jedes Auge

CooperVision gehört zu den weltweit führenden und innovativsten Herstellern weicher Kontaktlinsen. In mehr als 100 Ländern vertrieben, steht die Marke für höchste Materialqualität und individuelle Sehkorrektur. Ob beliebte Linsenfamilien wie Biofinity, Proclear oder clariti: CooperVision erfüllt optimal die Ansprüche jedes Augenpaars.

Beliebte Kontaktlinsen & Ersatz für eingestellte Pflegemittel

Beliebte Kontaktlinsen-Serien Markenqualität

Entdecken Sie das vielseitige Sortiment von CooperVision für sphärische, torische und multifokale Sehbedürfnisse:

  • Biofinity: Silikon-Hydrogel Monatslinsen mit Aquaform® Technology für hohe Sauerstoffdurchlässigkeit.
  • Proclear: Biokompatible Linsen mit PC-Technology™ für langanhaltende Feuchtigkeit bei trockenen Augen.
  • clariti 1 day & MyDay: Moderne Tageslinsen für höchste Hygiene und frischen Tragekomfort jeden Tag.

Ersatz für CooperVision Pflegemittel Wichtige Information

Bitte beachten Sie: Die eigene Pflegemittelsparte von CooperVision (z. B. All in One Light, Refine One Step, Options Pflegemittel) wurde vom Hersteller komplett eingestellt. In unserem Sortiment finden Sie hochwertige und direkte Alternativen sowie bewährte Ersatzprodukte, die perfekt auf Ihre CooperVision Kontaktlinsen abgestimmt sind.

CooperVision Linsen & passende Pflegemittel online bestellen

Bestellen Sie Ihre gewohnten CooperVision Kontaktlinsen sowie den passenden Pflegemittel-Ersatz schnell, sicher und günstig direkt in unserem Online-Shop!

Suchbegriffe: CooperVision Kontaktlinsen, Biofinity, Proclear, clariti 1 day, MyDay, CooperVision Pflegemittel Ersatz, All in One Light Alternative, Refine One Step Nachfolger.

CooperVision Kontaktlinsen und Pflegemittel Ersatz



Hersteller, Model: 

 Aus Optosan Hart Reiniger wird Premium Pflege - Reiniger HART 30ml

Aus Optosan Hart Reiniger wird Premium Pflege - Reiniger HART 30ml

Inhalt: 30ml
 

Ab 9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
330,00 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Delta Daily Cleaner wird Premium Pflege - Reiniger HART 30ml

Aus Delta Daily Cleaner wird Premium Pflege - Reiniger HART 30ml

 
Inhalt:30ml
 

Ab 9,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
330,00 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

Aus Avizor GP Reiniger / Cleaner wird Premium Pflege Reiniger Hart 30ml ohne abrasive Artikel

 
Packungsinhalt: 30ml
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 6,90 EUR
Stückpreis 10,90 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
363,33 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Optosan Hart Aufbewahrungslösung wird Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml

Aus Optosan Hart Aufbewahrungslösung wird Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml

Inhalt: 100ml
 

Ab 8,50 EUR
Stückpreis 14,90 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
149,00 EUR pro
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Delta Plus Aufbewahrungslösung wird Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml

Aus Delta Plus Aufbewahrungslösung wird Premium Pflege - Aufbewahrungslösung HART 100ml

Inhalt: 100ml

 

Ab 8,50 EUR
Stückpreis 14,90 EUR

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
149,00 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Hy Care 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Aus Hy Care 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

 

Inhalt:

2 x 360ml
2 Linsenbehälter
 


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 23,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
32,78 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus All In One Light 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Aus All In One Light 2x360ml wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

 
Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 23,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
32,78 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Optosan Multiview wird Premium Pflege All In One Hyaluron 2x360ml / 2 Behälter

Aus Optosan Multiview wird Premium Pflege All In One Hyaluron 2x360ml / 2 Behälter

 
Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 23,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
32,78 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Optosan Soft wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

Aus Optosan Soft wird Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml

 

Inhalt:

2 x 360ml
2 Linsenbehälter
 


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.


Ab 23,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
32,78 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Options Pure wird Premium Pflege All In One Hyaluron 2x360ml / 2 Behälte

Aus Options Pure wird Premium Pflege All In One Hyaluron 2x360ml / 2 Behälte

 
Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 23,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
32,78 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Options Classic wird Premium Pflege All In One Hyaluron 2x360ml / 2 Behälter

Aus Options Classic wird Premium Pflege All In One Hyaluron 2x360ml / 2 Behälter

 
Inhalt:
2 x 360ml
2 x Linsenbehälter
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 23,60 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
32,78 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Optosan KS 4 x 360ml wird Premium Pflege Kochsalzlösung 4 x 360ml

Aus Optosan KS 4 x 360ml wird Premium Pflege Kochsalzlösung 4 x 360ml

Inhalt:

4 x 360ml
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 23,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
16,60 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Synergi von Cooper Vision wird Regard Regard (2x 355ml) für weiche Linsen und empfindliche Augen

Aus Synergi von Cooper Vision wird Regard Regard (2x 355ml) für weiche Linsen und empfindliche Augen

 

Inhalt:

2 x 355ml
2 Linsenbehälter
 

 
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 26,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
37,89 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Options Peroxide Solution wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Aus Options Peroxide Solution wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

 
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 
Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 31,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
43,75 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Aus Refine One Step Peroxid wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

 
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 31,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
43,75 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Aus Optosan Oxy wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

Aus Optosan Oxy wird Premium Pflege Peroxid 2x360ml / 2 Behälter

 
Inhalt:
2 x 360ml Wasserstoffperoxid-Lösung
2 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 

Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

Ab 31,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
43,75 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Ersatz für Aspect Aufbewahrung Prologis-  Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 6 x 100ml- neue Formel

Ersatz für Aspect Aufbewahrung Prologis- Premium Pflege -Sparpack Aufbewahrungslösung HART 6 x 100ml- neue Formel

 
Inhalt:6 x 100ml
 

Ab 53,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
89,83 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Alternative Ersatz für Menicon Oxi Care OXICARE / Premium Pflegemittel Peroxid 4x360ml/4Behälter

Alternative Ersatz für Menicon Oxi Care OXICARE / Premium Pflegemittel Peroxid 4x360ml/4Behälter

Inhalt:
4 x 360ml Lösung

4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 
 

Ab 56,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
38,96 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Alternative Ersatz für Linsenpflege Oxy Star / Premium Pflegemittel Peroxid 4x360ml/4Behälter

Alternative Ersatz für Linsenpflege Oxy Star / Premium Pflegemittel Peroxid 4x360ml/4Behälter

Inhalt:
4 x 360ml Lösung

4 x Linsenbehälter mit Katalysatorscheibe
 
 

Ab 56,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
38,96 EUR pro Liter
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)
 Biotrue Rewetting Drops Sparpack 5 x 10ml Nachfolger MPG&E Perfect Aqua Plus Augenerfrischung - 5 x 10ml

Biotrue Rewetting Drops Sparpack 5 x 10ml Nachfolger MPG&E Perfect Aqua Plus Augenerfrischung - 5 x 10ml

 
Inhalt:

5 x 10ml Pumpflasche



Ab 63,90 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
127,80 EUR pro 100ml
ungefähre Lieferzeit: derzeit 1 - 9 Werktage in Ausnahmen auch länger (je nach Versandart)

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 20 Artikeln) Seiten:  1 
Parse Time: 0.420s